В Ленинском городском округе подготовили обширную программу для юных жителей на время летних каникул. В этом году на базе 25 образовательных учреждений будут работать 28 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Первая смена стартует 9 июня и продлится до 9 июля, предоставляя возможность отдохнуть и развлечься не менее 1670 школьникам.
По информации пресс-службы главы муниципалитета, в этом году количество детей, которые смогут отдохнуть в лагерях, увеличилось на 300 человек по сравнению с прошлым годом. Всего в трех сменах планируется оздоровить не менее 2230 ребят. Вторая смена начнется после первой и примет 325 детей, а третья — завершит летний отдых, приняв 235 юных участников. Летний сезон завершится 25 августа.
Стоимость путевки на одну смену составляет ₽ 9,5 тыс., однако родители оплачивают лишь 25% от этой суммы, что осталось на уровне прошлого года.
Особое внимание уделено детям из семей, попавших в трудные жизненные ситуации, а также детям участников специальной военной операции — они смогут посещать лагеря бесплатно. Ожидается, что более 800 таких детей получат возможность насладиться летним отдыхом.
Все лагеря обеспечены квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами, имеющими соответствующие документы, включая справки об отсутствии судимости. Безопасность детей является приоритетом: объекты лагерей оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, системами видеонаблюдения и металлодетекторами, а также находятся под круглосуточной охраной.
Для тех, кто предпочитает загородный отдых, будет работать детский лагерь круглосуточного пребывания «Салют», расположенный в поселке Володарский Ленинского городского округа, всего в 20 километрах от МКАД.
Ранее REGIONS рассказывал, какие оздоровительные лагеря будут работать в Ленинском округе.