Школа в жилом комплексе «Пригород Лесное» почти построена
Строительство школы на 1100 учеников в жилом комплексе «Пригород Лесное» находится на завершающей стадии — работы выполнены на 90%. Возведение объекта идет согласно установленному графику. Ход строительства оценили председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Ленинского округа Станислав Каторов.
В новой школе будут созданы комфортные условия для обучения. Предусмотрены группы продленного дня с игровыми зонами, а также актовый зал, два спортивных зала, библиотечно-информационный центр с медиатекой, кабинеты врача, психолога и логопеда.
Для активного отдыха оборудуют мини-футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола. Кроме того, появится зона для спокойного отдыха, экотропа, фруктовый сад, участок для выращивания овощей и пространства для занятий на свежем воздухе.
Завершение строительства запланировано на 2025 год.
Ранее REGIONS сообщал, что строительство шестого детского сада в ЖК «Восточное Бутово» почти закончено.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)