Школьники из Видного стали победителями военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В Ленинском округе прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие состоялось в Видновской школе № 10 и собрало около 100 старшеклассников из восьми школ округа. Победили хозяева соревнований — ребята из школы № 10, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В игре принимали участие участники возрастом от 14 до 17 лет.
Организаторами мероприятия стали активисты Движения Первых, военнослужащие 5-й дивизии, сотрудники пожарной части № 28 и ветераны СВО при поддержке Юнармии и других местных организаций по работе с молодежью.
В соревнованиях участвовали команды из школ № 5, 10, 11, художественно-технического лицея, Бутовской школы № 1, а также Молоковской и Мисайловской школ и образовательного центра «Успех»
В итоге команда из школы № 10 заняла первое место, второе место досталось отряду «Рубеж» из Видновской школы № 5, а третье — «Ударной дивизии» из художественно-технического лицея. Заместитель директора школы № 10 Елена Смагина отметила, что все участники работали на полную мощность и проявили командный дух. Участники, занявшие призовые места, получили памятные подарки, а победители представят округ на региональном этапе «Зарницы 2.0» в мае.
Ранее REGIONS сообщал, что в колледже «Московия» проводит профориентационные занятия для школьников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)