Спасский осмотрел детсад, построенный инвесторами
Детсад в Ленинском округе Подмосковья откроют в ноябреГлава Ленинского городского округа Алексей Спасский проверил здание нового детского сада в жилом комплексе «Живописный».
Дошкольное учреждение станет девятым детским садом в Ленинском, который начнет работу в текущем году. Открыть его планируется в ноябре, а сейчас там идет процесс получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии.
Спасский подчеркнул, что здание детсада построено за счет инвесторов. Оно станет последним соцобъектом в муниципалитете, который введут в строй до конца года.
Небольшое дошкольное учреждение рассчитано на 130 малышей в возрасте от двух до семи лет. Там есть пищеблок, медицинский кабинет, а также помещения для занятий спортом и музыкой.
Немаловажно, что закрепленная за детсадом территория находится внутри заселяющего микрорайона и недоступна для посторонних.
В 2024 году в Ленинском округе планируется открыть еще шесть школ и три либо четыре детских сада, добавил руководитель муниципалитета.
Напомним, по данным губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе строят около 40 школ и 35 детских садов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)