«Такие встречи мы начали проводить еще в прошлом году, увидели положительный отклик. Для ребят тут и полезная программа, и отдых, и тимбилдинг, и нетворкинг — в одном флаконе»,
— рассказала глава Минкоммуникаций Подмосковья Екатерина Швелидзе.
Она уточнила, что в этот раз вместе собрались из Волоколамска, Рузы, Можайска, Шаховской, Лотошино и Восхода.
На каждое такое мероприятие организаторы приглашают профессиональных и опытных спикеров.
Кроме того, во встрече принял участие доброволец СВО, награжденный медалью «За отвагу», 23-летний Илья Хахриков из Подольска. Он рассказал о том, почему не мог остаться в стороне и решил принять участие в специальной военной операции.
«Как доброволец хочу вам сказать, что мы с вами, волонтерами, в определенном смысле, похожи. Потому что душевный порыв, который заставляет человека делать что-либо, является его гражданской позицией. И отрадно видеть большое количество молодых людей»,
— сказал боец.
Самым долгожданным моментом для участников встречи после образовательной части стало соревнование за звание самой эрудированной команды в «Самом умном, самом добром квизе».
На данный момент в играх приняли участие 30 команд из 19 городских округов Подмосковья. Запланировано еще 7 аналогичных игр, в которых примут участие 70 команд из 38 муниципалитетов. Финалом всех этих поединков станет областной интеллектуальный баттл.