В новом учебном году все учителя Ленинского округа Московской области начнут использовать цифрового помощника «Ассистент преподавателя». Об этом сообщила администрация муниципалитета.
Инструмент на базе генеративного искусственного интеллекта поможет педагогам оптимизировать свою работу, чтобы больше времени уделять ученикам.
Заместитель главы округа Иван Гетман отметил, что внедрение таких решений — важный шаг к повышению качества образования. Он уверен, что новые технологии позволят педагогам работать более эффективно, делая уроки интереснее и полезнее.
«Ассистент преподавателя» возьмет на себя рутинные задачи:
С 15 октября учителям также станет доступен «Умный помощник учителю», который сможет автоматически проверять рукописные работы и предлагать оценку. Для младших школьников с 1 октября заработает чат-бот «Соня», который будет отвечать на их вопросы по школьной программе.
Ранее REGIONS писал, что в Ленинском округе будет работать педагог из Ставропольского края.