Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации Ленинского городского округа

В Ленинском округе подвели финальные итоги минувшего учебного года

В Ленинском округе подвели окончательные итоги сдачи госэкзаменов

/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Габбасова
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Габбасова

Школьники Ленинского городского округа завершили учебный год с выдающимися показателями.

Сразу 12 выпускников сдали Единый государственный экзамен на максимальные 100 баллов, а аттестаты с отличием получили более четырехсот учащихся девятых и одиннадцатых классов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленинского городского округа.

Высокие образовательные достижения муниципалитета стали одной из главных тем на совещании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава Ленинского округа Станислав Каторов, представляя итоги года, отметил, что рекордные баллы стали результатом слаженной работы учеников, родителей и сильного преподавательского состава.


«В этом году школы округа выпустили 1198 одиннадцатиклассников. Мы гордимся нашими отличниками — 185 ребят окончили школу с медалями первой и второй степени. Особенно хочу выделить мультистобалльников. Леонид Попов из Развилковской школы и Алина Антоненко из Бутовской школы №2 показали феноменальный уровень знаний», — подчеркнул Станислав Каторов.

Глава муниципалитета добавил, что 75 выпускников набрали свыше 250 баллов по сумме трех предметов. Такой запас прочности открывает перед ними двери в ведущие вузы страны.

Хорошую базу показали и девятиклассники — из 3255 выпускников 252 человека получили красные аттестаты.

Чтобы поддерживать высокий уровень подготовки, в округе делают ставку на раннюю профориентацию. В новом учебном году для десятиклассников откроют 57 профильных классов, которые примут 1407 учеников. Подростки смогут сфокусироваться на медицине, инженерии, IT, агротехнологиях, предпринимательстве, педагогике или медиасфере.

Пока выпускники подают документы в вузы и колледжи, муниципалитет уже готовит здания к сентябрю. До 5 августа межведомственная комиссия при участии МЧС, Росгвардии и полиции проинспектирует все школы округа. Главная задача проверяющих — убедиться в стопроцентной пожарной и антитеррористической защищенности объектов.

Ранее REGIONS рассказывал, что более 200 абитуриентов из Ленинского округа уже выбрали где будут учиться дальше