Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Мелкозерова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Мелкозерова

В Подмосковье обсудили результаты работы центров «Точка роста» за год


/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Петрова
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Петрова

В Бутовской школе № 2 Ленинского городского округа состоялся Всероссийский семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций. На нем подвели годовые итоги работы Центров «Точка роста».

С приветственным словом на церемонии выступила заместитель министра образования Московской области Лариса Сулина, она рассказал о том, как эффективно центры работали в этом году. Согласно статистике, с декабря выросло число школьников, которые набирали более 90 баллов на экзаменах по физике, химии и биологии. В центрах также провели десятки мероприятий: мастер-классы, научные конференции и даже турниры по шахматам и по управлению дронами. 


«Точки роста» дают возможность детям и педагогам изучать предметы, используя современное оборудование, и развивать исследовательские навыки», — подчеркнули в пресс-службе Министерства образования Московской области. 

С 2019 года в Подмосковье было создано 505 Центров «Точка роста». Из них 119 направлены на гуманитарное образование, а 386 — на естественные и технологические науки. Всего в них обучает 179 тысяч школьников. «Точки роста» функционируют в общеобразовательных организациях, которые расположены в сельской местности и малых городах. Они являются частью федерального проекта «Современная школа», который направлен на улучшение качества образования и создание условий для развития талантов детей и молодежи. 

Ранее детский сад в Ленинском округе был признан лидером инклюзивного образования в России.