В Центральной библиотеке Видного объявят самых талантливых юных писателей
В Центральной библиотеке 21 декабря в 13:00 пройдт церемония подведения итогов открытого литературного конкурса для детей и подростков «Литературный дебют».
В программе мероприятия:
— чтение стихов юными авторами;
— музыкальные выступления учащихся детской школы искусств города Видное.
О конкурсе
«Литературный дебют» — это открытый конкурс для творчески одаренных детей и подростков, который начался в середине сентября. Заявки принимались до 20 ноября. Организатор конкурса — МБУК «Централизованная библиотечная система» Ленинского городского округа Московской области при поддержке Союза писателей России и Московской областной организации Союза писателей РФ.
Участниками конкурса стали дети и подростки в возрасте от 6 до 13 лет. Они соревновались в двух возрастных категориях (6–9 лет и 10–13 лет) и двух номинациях: «Поэзия» и «Художественная проза». Один конкурсант мог представить работы в обеих категориях.
Участники литературной студии «Слово» активно готовились к конкурсу на нескольких занятиях.
Ранее REGIONS сообщал, что количество читателей в библиотеках округа выросло на четверть в 2024 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)