
Журналист REGIONS решила не отставать от трендов и приготовить одно из праздничных блюд — бешбармак из конины.
«В нашей семье это блюдо очень любят. Мясо можно брать любое: конину, говядину, баранину. Кто-то умудряется делать бешбармак из курицы, но это, конечно, совсем не то», — говорит Юлия.
Рецепт прост, но результат может поразить гостей.
Для теста:
Начинка:
Бульон варится 2,5 литрами воды и не менее трех часов: чем дольше варится мясо, тем насыщеннее и наваристее выходит бульон. Лук нарезается полукольцами, заливается кипящим бульоном — он становится сладким и не горьким.
«Кто-то добавляет в бешбармак вареный картофель. В нашей семье такой вариант не любят. Поэтому делаем так», — поясняет Юлия.
В процессе приготовления тесто отдыхает полчаса, затем его раскатывают и нарезают на квадраты. Мясо вынимают из кастрюли и в тот же бульон опускают тесто. Готовое блюдо выкладывают на тарелку слоями: тесто — мясо — лук — тесто — лук. Для украшения можно посыпать зеленью.
В результате получается вкуснейшее, праздничное блюдо.
Ранее REGIONS рассказывал про рецепт кыстыбый.