:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWt0ci5qcGc.webp)
Электрички Павелецкого направления: искусство или вандализм?
В Подмосковье электричка стала жертвой вандалов-граффитистовВ социальных сетях Видного активно обсуждают раскрашенные вандалами электрички Павелецкого направления Московской железной дороги.
Пассажиры отмечают, что вагоны теперь выглядят совершенно иначе: снаружи они расписаны граффити, а внутри создается эффект цветомузыки. Кому-то это даже нравится и кажется необычным.
Однако не все разделяют восторг по поводу обновленного дизайна. Некоторые пассажиры отмечают, что рисунки на окнах ухудшают видимость и создают ощущение замкнутого пространства.
Снаружи — кому-то красиво, внутри — совсем другое ощущение. Окна закрыты рисунками, в вагонах темно и тесно. Люди едут как в коробке, без вида на дорогу и света. А ведь многим важно просто смотреть в окно — на город, природу, зиму.
Другие жители выражают недовольство тем, что подобные изменения произошли без согласования с пассажирами.
Юрист Юрий Иванов поясняет, что нанесение рисунков на общественный транспорт без разрешения может рассматриваться как акт вандализма.
Ранее REGIONS рассказывал, что пьяный мужчина ранил ножом приятеля в Ленинском округе Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfS1FOanZOSi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMTI3NDUyMTM0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL292b3NjaG5hamEtdGFyZWxrYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBiNTMyNGM0LWY5NTAtNGZlOC1iMjlmLTIxNzdlZWVhNjQ1Zi53ZWJw.webp)