В Ленинском городском округе прошел второй ежегодный фестиваль выпечки для участниц губернаторской программы «Активное долголетие», сообщает пресс-служба администрации округа.
Как сообщила организатор праздника Виктория Пономарева, программа была разнообразной и выходила за рамки чисто гастрономических состязаний.
«Помимо кулинарной части, мы подготовили для участниц творческие конкурсы, которые раскроют их не только как искусных хозяек, но и как ярких, креативных личностей. Например, участницы смогут проявить фантазию в росписи фартуков перманентными маркерами — эти уникальные сувениры останутся у них на память о нашем празднике», — рассказала Виктория Пономарева.
Опытные хозяйки приготовили к выставке ватрушки, пироги, утонченные торты и воздушные трубочки. Профессиональное жюри, в состав которого вошли мастера кулинарного искусства, оценили все работы. Специалисты учитывали внешний вид изделий, их вкус, качество теста и наличие золотистой корочки. Все без исключения участницы фестиваля были отмечены памятными дипломами и подарками.
Ранее участники программы «Активное долголетие» выступили на конкурсе «Голос Подмосковья» в Видном.