Многофункциональные центры Ленинского городского округа подвели итоги своей работы за первое полугодие 2025 года. За этот период населению было оказано 354 240 различных услуг.
В спектр предоставляемых услуг входят консультации специалистов МФЦ, которые осуществляются как при личном обращении, так и через колл-центр, а также обработка документации. В общей сложности было принято и обработано 98 209 бумажных документов и 256 031 электронных.
«Наша первостепенная задача — создание комфортных и эффективных условий для обслуживания жителей Ленинского округа. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания, внедряя современные технологии и обеспечивая профессиональную подготовку персонала. Наши сотрудники — это команда профессионалов, готовых оказать квалифицированную помощь каждому посетителю», — отметил директор МБУ Ленинского городского округа «МФЦ» Виктор Митрохин,
Среди наиболее востребованных услуг, предоставляемых в бумажном виде, можно выделить регистрацию граждан по месту жительства или пребывания, обработку анкет зарегистрированных лиц через систему межведомственного электронного взаимодействия, получение результатов услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, прием заявлений о постановке на учет в налоговых органах и оформление загранпаспортов.
Что касается электронных услуг, то наибольшей популярностью пользовались уведомления о прибытии и убытии иностранных граждан, получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выдача, замена и прекращение действия социальной карты жителя Московской области, уведомления о трудовой деятельности, а также компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.
В настоящее время в офисах МФЦ функционируют 62 окна приема и выдачи документов, а также оборудованы зоны для доступа к региональному и федеральному порталам государственных услуг. Это создает дополнительные удобства для граждан и способствует более быстрому и качественному обслуживанию.
На территории Ленинского городского округа ежедневно функционируют четыре офиса МФЦ: центральный офис в городе Видное, офис «Бутово Парк» в поселке городского типа Бутово, офис «Лопатино» в Лопатино и офис «Пригород Лесное» в Мисайлово.
Ранее REGIONS сообщал, что в диспетчерской службе Видновской подстанции службы скорой медицинской помощи звонки от жителей принимают теперь всего за две минуты.