
На базе Дворца культуры «Видное» состоялся образовательный семинар для трудовых мигрантов. Мероприятие было организовано с целью повышения правовой грамотности иностранных граждан и разъяснения актуальных требований миграционного законодательства России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского городского округа.
В ходе семинара участникам подробно объяснили порядок оформления необходимых документов, предупредили о возможных мошеннических схемах и рассказали о правилах зачисления детей в российские образовательные учреждения.
«Сегодняшняя встреча для нас прошла очень продуктивно. Мы услышали все, что хотели узнать. Были заданы важные вопросы и получены исчерпывающие ответы. Хочу выразить благодарность организаторам», — добавил один из участников семинара Нуритдин Хайталиев.
Как отметила директор по развитию международного миграционного центра Анастасия Цукерман, подобные мероприятия помогают иностранным гражданам избежать нарушений закона, которые могут привести к депортации.
Проведение таких семинаров стало регулярной практикой в муниципалитетах Подмосковья и способствует успешной адаптации мигрантов.
Ранее колонна автомобилей с государственной символикой прошла по центральным улицам Видного.