В Ленинском округе подготовлены места для крещенских купаний. В этом году их будет шесть: четыре купели — на территории храмов и две — на открытых водоемах.
Крещенские купания пройдут на территории Преображенского храма в поселке Совхоза им. Ленина, Троицкого храма в Измайлове, Христорождественского храма в Беседах, храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове. Что касается открытых водоемов — искупаться можно будет в озере Кругляш возле храма Преображения Господня в селе Остров и в пруду на территории учебного центра МЧС возле деревни Апаринки.
Купели на водоемах оборудуют защитными ограждениями, помостами и лестницами с поручнями. Здесь организуют теплые раздевалки, туалеты, пункты обогрева, раздачу горячего чая; будут дежурить спасатели, медики и волонтеры.
Ежегодно в Ленинском округе в крещенских купаниях принимают участие более трех тысяч человек.
Ранее REGIONS рассказывал об отношении Церкви к этой народной традиции.