Житель Видного Валерий Федорович Бодряшов в праздничные дни посетил Белоруссию, чтобы принять участие в патриотических мероприятиях в дружественной стране. Он является членом правления фонда «Правопорядок-Щит» и Московской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеран органов госбезопасности и боевых действий в Афганистане. Его активная деятельность направлена на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.
В ходе своего визита Бодряшов дал интервью 1-му каналу ТВ Беларусь, где поделился своими мыслями о значимости праздника и мерах, принимаемых в России для того, чтобы подвиг тех, кто защищал Родину не был забыт.
«День Победы, 9 Мая — это праздник всего нашего советского народа, всех бывших республик. Как сказал Ломоносов, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Поэтому необходимо активно рассказывать молодежи о прошлом нашей страны и чтить его традиции», — рассказал он.
Валерий Бодряшов подчеркнул важность работы фонда, который уделяет большое внимание патриотическому обучению молодежи.
«Мы проводим уроки мужества, встречи с ветеранами, чтобы молодежь могла услышать реальные истории о войне и о тех, кто защищал нашу Родину», — добавил видновчанин.
Также он не мог не отметить особую роль Беларуси в истории Второй мировой войны.
Валерий Федорович считает, что укрепление дружбы между Россией и Беларусью должно происходить не только на политическом уровне, но и в культуре.
Ранее REGIONS сообщал, что в День Победы ветеран из Развилки принимал гостей.