
Накануне, 20 января в деревне Коробово прошла выездная администрация. Заместители главы Ленинского округа, депутаты и профильные представители служб в формате индивидуальных бесед отвечали на вопросы жителей.
Особенно волновала Валентину Калабушкину перспектива строительства съезда с Коробово на трассу А-105. Она подчеркнула, что данный участок дороги критически важен для запуска автобусов к жилому комплексу «Горки Парк». По ее словам, сейчас многие жители сталкиваются с трудностями при поездках в Москву и обратно по рабочим дням.
Заместитель главы Андрей Пальтов разъяснил, что согласование с ГК «Автодор» по съезду еще не завершено и процесс может занять время. Реконструкция остановочного пункта запланирована на более поздний срок.
Кроме того, Валентину интересовал вопрос подтопления участка дороги у коттеджного поселка «Коробово». Андрей Владимирович взял этот вопрос под личный контроль и сообщил, что уже выделено финансирование на ремонт ливневой канализации. Это позволит начать работы в ближайшее время.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Видном по обращению жителей пообещали убрать снег во дворе до конца дня