Фото: ТАСС/Руслан Шамуков
Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Выстрелившего в подмосковном Дрожжино в ребенка мужчину отправили в СИЗО на два месяца


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев

/важно

Мужчина, что выстрелил в ребенка из пневматического оружия на футбольном поле, будет находиться на время следствия под стражей. Решение об аресте принял суд, удовлетворив, таким образом, ходатайство стороны обвинения, приводится в в Telegram-канале Видновской городской прокуратуры.

Инцидент произошел накануне в подмосковном поселке Дрожжино. Выстреливший в мальчика мужчина угодил ребенку в руку. На место была вызвана скорая. Врачи оказали ему медицинскую помощь. В настоящее время жизнь мальчика вне опасности.


«Суд с учетом позиции представителя Видновской городской прокуратуры избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 октября 2024 года», — уточнили в прокуратуре.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за покушение на убийство малолетнего из хулиганских побуждений.

Ранее сообщалось, что 35-летнего уроженца Свердловской области задержали в Видном после того, как он, находясь в состоянии алкогольного опьянения выстрелил из пневматического пистолета из окна квартиры на 20 этаже и попал в руку девятилетнему ребенку.

  • Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
    Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

    СК завел уголовное дело на раскидавшего венки у памятника в Видном мужчину


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко

    Соответствующее заявление сделали представители подмосковного главка СК РФ в беседе с информационным агентством РИА Новости. В органах напомнили, что ранее пьяный мужчина осквернил памятник с Вечным огнем, раскидав возложенные к нему венки.   

    Сообщается, что в отношении задержанного 45-летнего иностранца было заведено уголовное дело. Его подозревают в осквернении памятника воинской славы, что попадает под 3-ю часть статьи 354.1 УК РФ, подчеркнули представители.

    Согласно информации следователей, ночью 29 мая мужчина разбросал венки у памятника «Журавли» с Вечным огнём в Видном, Московской области. После совершения деяния, он скрылся с места преступления, добавили в органах. 

    Известно, что в данный момент сотрудники СК проводят следственные мероприятия, изъяв запись с камер наружного видеонаблюдения, на которую попался мужчина. В ближайшее время виновный будет доставлен к следователю, заключили в комитете.

    Ранее сообщалось об установлении личности мужчины, осквернившего памятник в Видном.

  • unsplash.com
    unsplash.com

    Москвича задержали за кражу более 260 тысяч рублей из частного дома в Видном


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко

    /важно

    Сообщается, что заявление поступило в УМВД РФ по Ленинскому городскому округу от 48-летней городской жительницы, заявившей, что из ее дома в Видном были украдены более 260 тысяч рублей. Сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан ранее судимый

    36-летний москвич, сообщили в органах.

    Сообщается также, что мужчина на протяжение длительного промежутка времени проводил ремонт в доме у пострадавшей. Уточняется, что в один из дней, он решил воспользоваться ее отсутствием и украсть у нее деньги, отперев дом при помощи запасного ключа. В отношении мужчины было возбуждено дело о краже, подчеркнули представители органов.

    Известно, что местный суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде запрета на определенные действия.

  • скан видео следственного комитета России по МО
    скан видео следственного комитета России по МО

    В Видном гражданин Узбекистана напал с ножом на женщину: ВИДЕО


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Актуально
    Автор текста:

    /важно

    Покушение на убийство произошло у кафе на Советском проезде. Злоумышленник нанёс не менее трёх ударов женщине ножом в голову и туловище.

    Loading...

    Иностранца задержали. Телеграм-канал Следственного комитета России по Московской области сообщает, что в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

    Потерпевшей вызвали скорою помощь. Сейчас она находится на стационарном лечении.

    По ходатайству следствия, 4 марта судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.