Глава подмосковного Ленинского городского округа Станислав Каторов вместе с советником министра строительного комплекса Московской области Вячеславом Бетиным и другими представителями администрации, а также депутатами депутатами посетили стройплощадку новой школы на 1350 мест в жилом комплексе «Римский». Они проверили, как идут работы, и обсудили планы по открытию школы.
«С марта на площадке планируется задействовать более 300 человек, которые начнут заниматься внутренней отделкой. Сегодня был запущен индивидуальный тепловой пункт и здание теперь отапливается. В настоящее время подрядчик работает над установкой фасадной подсистемы», — рассказал Станислав Каторов.
В пресс-службе администрации сообщили, что на данный момент строительная готовность объекта составляет 41%. На площадке работают около 140 сотрудников и задействовано 4 единицы техники. В настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы, включая укладку кровли, монтаж опалубки, установку и опрессовку стояков водоснабжения, прокладку кабелей для фасадного освещения, укладку кабелей на втором этаже, а также кладку блоков наружных и внутренних стен.
«В рамках регулярного контроля мы посетили этот строящийся объект, проверили ход работ и обсудили с подрядчиком график выполнения задач, сроки поставки и монтажа технологического оборудования. У нас есть вопросы к подрядчику, который представил план увеличения числа рабочих и ряд мероприятий для своевременного завершения проекта и подготовки школы в ЖК«Римский», — отметил советник министра строительного комплекса Московской области Вячеслав Бетин.
— Фото: Администрация Ленинский г.о.
Ранее сообщалось, что площадь новой четырехэтажной школы составит почти 20 тысяч квадратных метров. В здании будут не только учебные классы, но и лаборатории, мастерские, актовый зал, два спортивных зала, читальный зал с IT-зоной, столовая и административные помещения. Здание будет спроектировано с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории появятся стадион с легкоатлетическим сектором, детские игровые площадки, а также будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.
Ранее REGIONS писал, как Ленинском округе ищут инвестора для завершения застройки ЖК «Светлый мир Биополис».