В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне запланирована праздничная программа мероприятий, которая пройдет 7, 8 и 9 мая.
Торжественные митинги и концерты состоятся в Видном, а также в поселках Володарского, Петровское, Молоково, Развилка, Горках Ленинских и других точках округа.
В этом году, в целях обеспечения безопасности, шествие «Бессмертного полка» и массовые мероприятия не будут проводиться.
Жители округа до 6 мая включительно могут подготовить и загрузить на сайт акции истории жизни ветеранов вместе с их фотографиями. Принимаются рассказы не только о фронтовиках, но и о тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда и детях войны. Трансляция этих историй состоится на сайте акции, медиафасадах и в социальных сетях.
С 1 по 12 мая в автобусах будут выставлены плакаты с изображениями защитников Родины.
«Также мы подготовили ряд акций, позволяющих каждому желающему присоединиться к патриотическому движению в цифровом формате» — сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Как можно принять участие в акциях:
1. Заменить фото в профиле на изображение своего героя;
2. Разместить фото в социальных сетях с хештегом #БессмертныйПолкЛГО;
3. Прикрепить фото своего Героя на стекле автомобиля с внутренней стороны;
4. Разместить фото своего Героя на окнах квартир, домов или офисов.
Организации и жители округа уже присоединились к акциям.
Ранее REGIONS рассказывал, что двухсотлетний дуб Волконских представили на конкурсе «Российское дерево».