На набережной Малого Тарычевского пруда прошло первое развлекательное мероприятие, которое стало настоящей точкой притяжения для жителей Видного.
Новая благоустроенная набережная стала местом праздника, организованного компанией «Брусника», который собрал впечатляющие 3,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе главы Ленинского городского округа.
«Мы очень долго ждали, когда благоустроят нашу набережную, и теперь сюда приходим каждый день. Видим, что люди с удовольствием гуляют, отдыхают. Конечно, появилась хорошая возможность проводить праздники для детей и другие досуговые мероприятия», — поделилась своими впечатлениями председатель совета одного из расположенных рядом многоквартирных домов и представитель депутатского корпуса Ленинского округа Юлия Одинцова.
Здесь встретили лето веселыми играми с аниматорами, мастер-классами, а также угощениями для ребят: мороженым и напитками в лимонад-баре. Атмосферу летнего отдыха создавала музыка в исполнении кавер-группы, а также начавшая работу лодочная станция. По случаю праздника катание на лодочках было бесплатным для родителей с детьми, а сеанс длился целых 30 минут.
Проект по благоустройству Малого Тарычевского пруда длился более года. За это время были проведены работы по очистке водоема, обустройству береговой линии, а также установлены детские и смотровые площадки из экологически чистых материалов.
«Это первый такой проект в нашем округе», — подчеркнул глава муниципалитета Станислав Каторов.
Он также сообщил, что в 2025 году планируется благоустроить еще три локации Ленинского округа: набережную Нижнего Ащеринского пруда в поселке Развилка, сквер между домами 43 и 45 в Развилке и сквер в поселке Измайлово.
Набережная Малого Тарычевского пруда уже успела стать любимым местом отдыха для многих семей, и с каждым днем она привлекает все больше людей.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Ленинском округе пройдут тематические ярмарки.