Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Астра» в реестр недобросовестных поставщиков


/Главная /Официально
Автор текста:
/Главная /Официально
Автор текста:

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Астра» в РНП*

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ФГУП «Федеральный центр двойных технологий «Союз» о внесении сведений в отношении ООО «Астра» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения договора на выполнение строительно-монтажных работ по зданиям № 47/А, № 47/5, № 33-55 по объекту «Реконструкция промышленного производства нитроэфиров и изготовления пороховой массы».

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.

Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Астра» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-265544/24).

Справочно:

Федеральный закон Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.