
Видновский городской суд избрал меру пресечения для блогера и генерального директора реабилитационного центра. Об этом сообщает официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции Московской области.
Он обвиняется в организации похищения человека группой лиц и незаконном лишении свободы с применением насилия.
Согласно версии следствия, по указанию главы рехаба сотрудники центра незаконно проникли в квартиру одного из потерпевших, похитили его и насильно доставили в реабилитационное учреждение. Обвинения также включают применение насилия, опасного для жизни и здоровья, и использование предметов в качестве оружия.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил мужчину под стражу на два месяца. В отношении других фигурантов этого дела решения о мере пресечения будут вынесены в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что владелец рехаба в Видном заявил в суде, что не получал деньги от деятельности.