:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfS3RObDNrdC5qcGc.webp)
От правосудия не скрыться: в Видном раскрыли убийство 15-летней давности
Прокуратура: суд дал мужчине 15 лет за разбой и убийство в ВидномМосковский областной суд вынес приговор 36-летнему жителю Подмосковья. Мужчина признан виновным в ряде преступлений, совершенных более 14 лет назад, сообщили в прокуратуре Московской области.
По информации ведомства, в октябре 2011 года фигурант вместе с сообщником проник в квартиру 80-летнего жителя города Видное. Злоумышленники потребовали передать им деньги и ценности, угрожая расправой. После отказа грабители несколько раз ударили пенсионера ножом. Затем нападавшие похитили золотую цепочку с крестиком стоимостью ₽15 тыс. и скрылись. Пострадавший скончался от полученных травм.
Следствием и судом также установлено, что в феврале 2013 года осужденный вместе с двумя сообщниками совершил разбойное нападение на продуктовый магазин в деревне Дроздово. Злоумышленники избили продавца, после чего похитили из кассы ₽65 тыс. и скрылись.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московской области суд признал мужчину виновным по всем предъявленным обвинениям. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после освобождения он будет ограничен в свободе на 1,5 года. Сообщникам осужденного приговоры были вынесены ранее.