:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9RVk1uSlZxMnRXVTVxdTZIY3I4WFMzdTM2NENzbGVhaWV2WWJ5VHROLmpwZw.webp)
Бабушки и дедушки Видного осваивают настольный теннис
В Ленинском городском округе одним из востребованных направлений занятий для пенсионеров стал настольный теннис.
Жители Видного, в том числе бабушки и дедушки, с удовольствием приходят на тренировки, открывая для себя новый вид спорта. Настольный теннис быстро завоевал популярность среди пожилых видновчан, участников программы «Активное долголетие»: игра помогает не только весело провести время, но и укрепить здоровье.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9sNm92NnpJWGtMdGZRdEZaWVhQSmFWSFU2NEZoZHl4UXlCQ0dITW1ELmpwZw.webp)
Настольный теннис помогает:
⦁ поддерживать двигательную активность;
⦁ тренировать координацию движений и гибкость;
⦁ развивать реакцию и внимание;
⦁ повышать общее самочувствие и настроение.
При всем при этом он не требует высокой физической подготовки и подходит людям любого возраста. В процессе игры активно работают все группы мышц, улучшается зрительно-моторная координация, снижается уровень стресса.
Особенно важно, что тренировки способствуют профилактике возрастных заболеваний, укрепляют сердечно-сосудистую систему и положительно влияют на зрение.
Для многих пенсионеров Видного такие занятия стали не просто спортом, а полноценным форматом досуга и общения. Тренировки превращаются в дружеские встречи, где можно завести новые знакомства и интересно провести время.
Ранее REGIONS рассказывал, что в округе три семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получили ключи от квартир.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)