Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский

Как каратисты из Ленинского округа покоряли соревнования в Волгоградской области


/Главная /Спорт
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Полина Куркина

В Вологодской области состоялся всероссийский турнир по карате под названием «Кубок Милютина». Команда Ленинского городского округа под  руководством тренеров Сергея Крылкова и Алексея Юмашева продемонстрировала выдающиеся результаты, завоевав медали различного достоинства.


«Воспитанники нашей школы получили большой опыт, который помог им узнать о своих сильных и слабых сторонах. Будем и дальше продолжать работать над собой, стремиться к новым победам и учиться на своих ошибках. Упорные тренировки, воля к победе и объединение общих усилий помогут достичь новых высот», — прокомментировал тренер и президент федерации по карате Ленинского городского округа Сергей Крылков.

Картинка
Картинка

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 25 регионов России. В первый день соревнований представители олимпийской школы «Олимп» завоевали две награды: Екатерина Шаркаева заняла первое место в категории «ката» среди участниц 16 лет и старше, а Роман Хацько стал третьим в категории «кумитэ» до 84 кг среди спортсменов 18 лет.

В финальный день турнира Ярослав Гордиенко и Максим Акимов также заняли третьи места в своих весовых категориях, продемонстрировав высокий уровень мастерства.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сувенирами.

Ранее REGIONS сообщал, что спортсмен из Видного стал мастером спорта международного класса по рукопашному бою.