На территории музея-заповедника «Горки Ленинские» в подмосковном Ленинском городском округе прошел традиционный легкоатлетический марафон «Ленинский забег». В этом году в мероприятии приняли участие более 300 человек.
Открывая забег, глава Ленинского округа Станислав Каторов поздравил всех участников с Днем России и выразил надежду на то, что такие спортивные события станут доброй традицией.
«Я желаю всем побед и успехов! Уверен, что забеги станут для нас традиционными, будут расти и расширяться», — отметил он.
Вместе с Станиславом Каторовым участников приветствовал Видновский городской прокурор Александр Дроняев. Этот праздник спорта в Ленинском округе проходит уже в 11-й раз и в этом году был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню России.
Забег собрал участников всех возрастов — от детей до взрослых, которые могли выбрать дистанцию по своему уровню подготовки.
«Свыше 300 ребят и взрослых приняли участие в забеге на различные дистанции. Все малыши получили памятные медали, победители — ценные призы и кубки. Но главное в этом случае — это победа здорового и активного образа жизни, возможность испытать себя, побыть в летний солнечный день в окружении великолепной природы и исторических мест», — подчеркнул начальник Управления молодежи, культуры и спорта администрации Ленинского городского округа Владимир Каширин.
Организаторами юбилейного забега выступили Управление по делам молодежи, культуре и спорту Ленинского округа и администрация музея-заповедника «Горки Ленинские».
Ранее REGIONS рассказывал, что в Горках Ленинских прошел первый этап Первенства по мини-мотокроссу.