В минувшие выходные на территории парка «Апаринки» в Ленинском городском округе прошел яркий спортивный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню здоровья. Это мероприятие собрало жителей округа, спортсменов и всех любителей активного образа жизни, став настоящим праздником здоровья и единства.
Как сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова, интерес к здоровому образу жизни среди жителей растет с каждым годом, что не может не радовать.
«Особенно важно, что в мероприятии приняли участие представители разных возрастных групп — от воспитанников спортивных школ до любителей активного образа жизни старшего поколения», — отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ленинского округа Ольга Перминова.
Благодаря совместным усилиям организаторов и участников удалось создать атмосферу праздника, где каждый мог найти что-то интересное для себя.
В рамках фестиваля свои силы продемонстрировали воспитанники местных спортивных школ, таких как «Олимп» и «Центр физической культуры и спорта „Лидер“, а также мотобольная команда „Металлург“ и беговой клуб „НеПаркРан Видное“. Не осталась в стороне и группа по скандинавской ходьбе „Активного долголетия“, которая привлекла внимание многих участников.
Все желающие смогли принять участие в оздоровительном забеге, попробовать себя в скандинавской ходьбе, сдать нормативы ГТО, а также посетить общую зарядку и мастер-класс по гимнастике для суставов. Завершился фестиваль познавательной лекцией на тему «Здоровый образ жизни», которая вызвала живой интерес у аудитории.
Каждый участник фестиваля был награжден памятными медалями и полезными подарками — свежими яблоками, предоставленными Азербайджанской диаспорой Ленинского городского округа.
Ранее REGIONS сообщал, жительница Ленинского округа стала чемпионкой по каратэ.