Школьники из Ленинского округа победили на турнире по вольной борьбе

В Ленинском округе прошел турнир по вольной борьбе среди учащихся начальных школ. Лучший результат показали спортсмены из Лопатинской школы.

Автор: Дарья Петрова
31.05.2024 11:00

Соревнования под названием «Путь к победе» прошли в поселке Развилка. В пресс-службе главы Ленинского округа подчеркнули, что все юные участники постарались проявить характер, продемонстрировали отличную подготовку и заняли лидирующие позиции.

Директор Лопатинской школы Инга Фархатова сообщила, что сборная от школы усиленно готовилась к конкурсу под руководством тренера и учителя физкультуры Гасана Исрапилова. Победу в турнире завоевали Мадат Аскерли и Аян Бикмухаметов из 4 «Д» класса, серебро турнира выиграл Роман Шпаньков из 4 «З».

«Мы гордимся нашими учениками», — заявила Фархатова.

Бронзовые медали завоевали Темирлан Халилов из 2 «Д», Ролан Вишталь из 3 «К», Алиакбар Собиров из 4 «Д», Ваче Хачатрян из 4 «З», Жаслан Бикмухаметов из 6 «Д», Алекс Багдасарян из 4 «З», Иса Гаратов из 4 «Д». В командном первенстве лопатинские борцы заняли 2 место.

Ранее лопатинская школа отметила свой день рождения, который совпал по датам еще и с Днем космонавтики.