В Ленинском городском округе завершили строительство современной поликлиники. Медицинское учреждение площадью почти 10 тыс. кв. метров сможет обслуживать до 750 пациентов в день, сообщили в Главгосстройнадзоре Подмосковья.
Семиэтажную поликлинику возвели в рамках нацпроекта «Активная и продолжительная жизнь». Строительные работы начались в сентябре 2023 года. В здании предусмотрены изолированные взрослое и детское отделения, а также кабинеты узкопрофильных специалистов.
Медцентр оснастят современным оборудованием. Здесь откроют терапевтическое и педиатрическое отделения, стоматологию, клинико-диагностический центр, дневной стационар и отделение лучевой диагностики. Также заработает круглосуточный травмпункт и реабилитационный блок.
Новая поликлиника рассчитана на прикрепление 55 тыс. жителей Ленинского округа.
Ранее сообщалось, что близ деревни Сапроново построят детский сад на 300 мест.