Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский

Стройка новой школы в ЖК «Римский» в Ленинском округе идет по графику


/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

Глава Ленинского городского округа Подмосковья Станислав Каторов побывал на месте строительства новой школы в жилом комплексе «Римский». Школа рассчитана на 1350 мест и должна открыться в следующем году в рамках государственной программы.

Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский

«Школа будет введена у нас в следующем году по Госпрограмме. На сегодняшний день мы видим хорошую готовность школы, понимаем, что наши строители точно успеют в срок. Сдачу школы мы планируем на весну следующего года. Но, конечно же, детей в эту школу мы будем ждать с 1 сентября, потому что летом нам нужно будет провести все лицензионные работы и набрать учителей. Школа очень востребована здесь», — приводятся в сообщении слова главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

В настоящее время завершается возведение наружных и внутренних стен здания, идет процесс штукатурки. Также установлены теплотрассы и проложены трубы системы отопления, устанавливается индивидуальный тепловой пункт. В строительстве участвуют 113 рабочих.

Текущий уровень готовности школы составляет 36,13%. 

Ранее инспекторы главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили ход строительства двух корпусов жилого комплекса «Богдановский Лес».