:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9hbG0tNTg2OS5qcGc.webp)
Стройка новой школы в ЖК «Римский» в Ленинском округе идет по графику
Глава Ленинского городского округа Подмосковья Станислав Каторов побывал на месте строительства новой школы в жилом комплексе «Римский». Школа рассчитана на 1350 мест и должна открыться в следующем году в рамках государственной программы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy8zR01DNE52SVV5T3VZeW5MZzFzWDhvNmNveFBQamtpTzFyaWU0VDRzLnBuZw.webp)
«Школа будет введена у нас в следующем году по Госпрограмме. На сегодняшний день мы видим хорошую готовность школы, понимаем, что наши строители точно успеют в срок. Сдачу школы мы планируем на весну следующего года. Но, конечно же, детей в эту школу мы будем ждать с 1 сентября, потому что летом нам нужно будет провести все лицензионные работы и набрать учителей. Школа очень востребована здесь», — приводятся в сообщении слова главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.
В настоящее время завершается возведение наружных и внутренних стен здания, идет процесс штукатурки. Также установлены теплотрассы и проложены трубы системы отопления, устанавливается индивидуальный тепловой пункт. В строительстве участвуют 113 рабочих.
Текущий уровень готовности школы составляет 36,13%.
Ранее инспекторы главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили ход строительства двух корпусов жилого комплекса «Богдановский Лес».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)