В жилом комплексе «У реки. Эко Видное 2.0» активно строится детский сад на 310 мест. На данный момент здание готово на 75%. Рабочие уже установили вентилируемый фасад, кровлю, сделали стяжки пола и кирпичные перегородки. Также завершено 70% монтажа всех внутренних инженерных систем. Сейчас строители приступили к внутренней отделке.
«Сейчас ведутся внутренние отделочные работы — это шпаклевка стен, облицовка стен керамической напольной и настенной плиткой. Строители также приступили к устройству оконечных устройств и монтажу финального лифтового оборудования. Благоустройство территории выполнено в большем объеме», — рассказал заместитель руководителя проекта Михаил Фроловский.
Детский сад общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров будет разделен на 13 групп для детей разных возрастов: раннего, младшего, среднего и старшего. Также предусмотрена подготовительная группа для школьников.
На первом этаже разместятся медицинский блок и пищеблок. На втором этаже будут физкультурный и музыкальный залы, кабинеты для руководителей и отдельный кабинет для логопеда-психолога. Третий этаж будет предназначен для старших групп, где также будут кружковые комнаты для освоения новых навыков.
На территории сада планируется создать игровые площадки и спортивную зону для активного отдыха детей. Ожидается, что детский сад откроет свои двери во II квартале 2025 года.
Ранее REGIONS писал о том, что в Видном построят школу на 825 мест.