:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy94dDFsNktWWEpvdHNGU20xOHF1bTMzUlJjeHRCZm9SUWlPRlRDRzhvLnBuZw.webp)
Уменьшит пробки: на пересечении Володарского и Каширского шоссе строят путепровод
Специалисты, работающие по договору, уже приступили к строительству 60-метрового путепровода. В настоящее время ведутся работы по созданию фундаментов для опор будущего путепровода через Каширское шоссе и основания для опор искусственного сооружения через автодорогу А-105. Кроме того, строиться разворотная эстакада между Каширским шоссе и автодорогой А-105.
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил, что завершение строительства развязки и разворотной эстакады запланировано на четвертый квартал 2024 года.
В дальнейшем планируется строительство путепровода между Каширским шоссе и автодорогой А-105, а также расширение дорожного полотна на 6-8 полос движения. Протяженность всего участка реконструкции составит около 5 км.
Ожидается, что реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25–30%, что значительно снизит пробки на дороге. Время в пути по автодороге составит не более 20 минут. Также реконструкция снизит нагрузку на улично-дорожную сеть в окрестных населенных пунктах и строящихся жилых районах, включая деревни Петровское, Апаринки, Мисайлово, Орлово, Село Остров. Это также существенно облегчит доступность Ленинского городского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvdmlraS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)