В Видном на месте снесенного здания на Гаевского к 1 сентября 2026 года построят новый детский сад на 200 мест. В нем планируют возвести современные детские площадки с теневыми навесами, просторные новейшие игровые и комфортные спальни. Об этом сообщили в администрации Ленинского городского округа.
По данным пресс-службы муниципалитета, продуманная планировка здания и территории позволит создать комфортные условия для развития и обучения детей с учетом современных требований к образовательным учреждениям и специфики окружающей застройки.
Возводить котлован под фундамент учреждения начнут после того, как вывезут строительный мусор. Новый детский сад будет построен в рамках областной государственной программы.
Ранее сообщалось, что в Видном начали строить новый корпус перинатального центра.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.