:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9waG90by0yMDI0LTA3LTI0LTEyLTEzLTI0LmpwZw.webp)
В Ленинском округе построили каркас первого корпуса ЖК «1-й Южный»
Общая площадь первого здания составит более 62 тысяч квадратных метров. В рамках проекта будет создана необходимая социальная инфраструктура, включая жилые дома. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.
Сейчас в корпусе закончили устанавливать стеновые панели и продолжают кровельные и отделочные работы. Ранее панели установили в корпусе № 2. Зимой 2024 года закончат работу над корпусом № 1.2.
Первый этаж строения возводят по монолитной технологии, что позволит создать коммерческие площади для разных видов бизнеса. Остальные этажи собирают промышленным методом с использованием заранее изготовленных железобетонных панелей, которые привозят на строительную площадку.
Строительство жилого комплекса бизнес-класса «1-й Южный» началось весной 2023 года. Он расположен в 1 км от МКАД. Проект включает 14 корпусов, три детских сада, две школы и поликлинику. Первые два корпуса планируют сдать в 2025 году, а полностью завершить проект — в 2031 году.
Ранее Regions писал, как идет подготовка сдачи детского сада в Коробово, который откроет свои двери в сентябре этого года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)