В Ленинском городском округе подходит к завершению строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену, расположенной в жилом комплексе «Южное Видное» возле деревни Сапроново. Этот проект реализуется в рамках государственной программы Московской области, направленной на улучшение доступа к медицинским услугам для населения, сообщили в пресс-службе главы округа Станислава Каторова.
«Строительные, отделочные и пуско-наладочные работы завершены в полном объеме, также уже завезли мебель и оборудование. Осталось выполнить благоустройство прилегающей территории, завершить установку ограждения, провести клининг в помещениях и расставить мебель. Планируем сделать это уже в первой половине июня», — рассказал руководитель проекта генподрядной организации Максим Горшков.
Поликлиника будет включать в себя взрослое отделение на 500 посещений в смену, детское отделение на 250 посещений и отделение травматологии. Медучреждение будет оснащено современным диагностическим оборудованием, включая аппараты для маммографии, флюорографии, компьютерной томографии и магнитно-резонансной терапии. В шестиэтажном здании разместятся кабинеты УЗИ, стоматология, процедурные, кабинеты неотложной помощи и дневной стационар.
Открытие поликлиники запланировано на это лето.
«При поддержке правительства региона мы откроем уже вторую большую поликлинику в этом году. Это не только укрепит первичное звено здравоохранения, но и создаст условия для оказания специализированной медицинской помощи нашим жителям», — отметил Станислав Каторов.
Он также добавил, что благодаря содействию губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в ближайшее время запланировано строительство нового корпуса перинатального центра и капитальный ремонт действующего здания стационара Видновской клинической больницы.
Ранее REGIONS рассказывал, в Видном продолжается строительство нового детского сада на 350 мест, расположенного в ЖК «Новое Видное»