:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9aQjlKeFYwMjMzSGJtR3Z1NVhacHJEblVLWDRoMk11UVE3VWZ6blEzLnBuZw.webp)
В новых построенных корпусах в ЖК «Горки Парк» поселятся более 1800 семей
В Ленинском городском округе завершилось строительство четырех жилых домов на территории ЖК «Горки Парк». Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9hQm8yMHltbk1aWlUxbXRSVzRFT0VXWE5nRjl4SHp3Mmx5TDR2RTk2LnBuZw.webp)
Общая площадь новых зданий, включая индивидуальные кладовые и коммерческие помещения, составляет около 80 тыс. кв. метров. В домах расположены 1812 квартир с различными планировками: от компактных студий до просторных евро-вариантов. Подземный уровень каждого здания оборудован личными кладовыми.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi85WFBJbkh6Y0lBZXB2SlNKVzNVTXNpV20wMWhoSWUzRHhFb2p3U0ZELnBuZw.webp)
На первых этажах планируется разместить супермаркеты, кафе и аптеку. Общие зоны спроектированы как безбарьерные пространства с входами на уровне земли. Также предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов.
Для жителей жилого комплекса созданы закрытые дворы-парки с игровыми площадками, спортивными тренажерами, зонами отдыха и пешеходными дорожками.
Жилой комплекс «Горки Парк» расположен в девяти километрах от МКАД, рядом с музеем-заповедником Горки Ленинские и лесными массивами. Проект предусматривает не только строительство более 50 корпусов, но и создание социальной инфраструктуры: шести детских садов, трех школ, физкультурно-оздоровительного центра и поликлиники.
Ранее REGIONS сообщал, что в ЖК «Зеленые аллеи» продолжается строительство детсада и школы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzY4OThsMnppLTEucG5n.webp)