:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy05NzEzLTI0ODhhZjE0MTM1ZjQ5ODRhMmY3MmRlNzdmNzFhYmVkLWR6eHN3M2QuanBn.webp)
В Видном сдали новый дом на 244 квартиры: новоселы получат ключи в марте
Новый дом на 244 квартиры ввели в эксплуатацию в Ленинском округеМинистерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового жилого дома в Видном. Застройщик полностью завершил первую очередь проекта, и уже в марте здесь начнут передавать ключи будущим жильцам, сообщили в ведомстве.
Новостройка расположена вдали от автомобильных трасс, что обеспечивает тишину и спокойствие. В здании 244 квартиры, из окон открываются виды на коттеджный поселок и лесопарк. Высота секций варьируется от восьми до 15 этажей. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 39 машино-мест.
Особое внимание при благоустройстве двора уделили озеленению. Ландшафтные архитекторы высадили здесь три экспериментальные черные сосны высотой до трех метров. А настоящей звездой двора стал 10-метровый клен — самое крупное дерево во всем квартале.
Первая очередь проекта объединяет шесть жилых домов. В январе прошлого года застройщик приступил ко второму этапу — еще семь зданий, надземный паркинг и второй детский сад в этом районе. Концепция микрорайона включает велосипедные и пешеходные маршруты, сквер с прудом, многофункциональные спортплощадки, а также магазины, кафе и рестораны.
Две очереди проекта свяжет зеленый бульвар с местами для отдыха — прогулочный маршрут станет изюминкой района. Полностью завершить все работы планируется к четвертому кварталу 2027 года.
В Министерстве жилищной политики напомнили, что в Подмосковье девелоперы работают по принципу комплексного развития территорий. Это означает, что застройщики возводят не только жилье, но и всю необходимую инфраструктуру — школы, сады, дороги и зоны отдыха.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL292b3NjaG5hamEtdGFyZWxrYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwMjI4LTEzNTQyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2NlZXZtZ2xhaW1nLTI2MTFfQVBxVHpBWC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTUtMTAtMzQtMDktMS5qcGc.webp)