Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Фото: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В ЖК «Новое Видное» достроят детский сад для 350 детей к середине 2025 года


/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина

Сотрудники главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с работниками строительной лаборатории ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проинспектировали ход строительства детского сада в Ленинском городском округе.

Дошкольное учреждение будет расположено на территории ЖК «Новое Видное». Трехэтажное здание общей площадью 4,4 тысячи квадратных метров сможет принять 350 детей. Внутри разместятся 14 групповых ячеек со всеми необходимыми помещениями: игровыми и обеденными зонами, спальнями, раздевалками и санузлами. Кроме того, в саду предусмотрены физкультурные и музыкальные классы, а также столярная мастерская.

На территории учреждения будут созданы игровые зоны, включающие две индивидуальные и четырнадцать групповых площадок, а также спортивные зоны с двумя площадками.

В настоящий момент готовность объекта составляет 24%. Ведутся работы по установке железобетонных конструкций надземной части здания. Согласно проекту, строительство должно завершиться в июле 2025 года.

Стоит отметить, что одновременно с детским садом в жилом комплексе «Новое Видное» возводятся десять многоквартирных домов.

Ранее Regions писал, что в ЖК «Пригород Лесное» открылись продажи машино-мест в многофункциональном паркинге.

  • Фото: пресс-служба Администрации г. о. Ленинский
    Фото: пресс-служба Администрации г. о. Ленинский

    Второклассник из Ленинского стал чемпионом детского Кубка мира по шахматам


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    /эксклюзив

    За три года маленький видновчанин «вырос» от 3-го до 1-го юношеского разряда, участвовал уже в более чем 60 турнирах. В начале своей шахматной карьеры Илья занимался с педагогами Ленинского округа, в соответствии с государственной программой Московской области «Образование Подмосковья». В настоящее время родители возят сына в Москву, в спортивную школу олимпийского резерва «Восток» на индивидуальные трехчасовые занятия с тренером Натальей Фризюк, мастером Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    «Интерес к шахматам мы заметили у сына в 4 года, когда приехали на дачу к дедушке, любителю шахмат. Он показал внуку фигуры, их расположение на доске, и Илью уже трудно было оторвать от этой игры. Он уже не первый раз показывает высокие результаты. В феврале этого года завоевал «серебро» в дисциплине «Блиц» в первенстве Московской области по шахматам, а в марте стал обладателем «бронзы» на первенстве Москвы среди мальчиков до 9 лет. В апреле участвовал в первенстве мира по быстрым шахматам и блицу в Албании и попал в десятку сильнейших», — поделилась мама Ильи Дарья Османова.

    Мальчик мечтает стать чемпионом мира по шахматам и побить рекорд норвежца Магнуса Карлсена, удерживавшего этот титул 10 лет. А также стать шахматным судьей.

    Кроме достижений в шахматах, Илья проявляет и множество других способностей: учится на «отлично» в Видновской гимназии, любит читать книги, изучает английский язык, а также увлекается самостоятельным выращиванием овощей на своем собственном огороде.

    Ранее сообщали, как шестеро малышей приняли участие в «Забеге в ползунках».

  • Фото: Мария Даньшина
    Фото: Мария Даньшина

    14-летние жители Ленинского получили первые паспорта


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    /важно

    Свои первые паспорта получили Никита Азаров, Татьяна Белова, Софья Громенко и Александра Ямашкина.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    «Получив паспорт, я получила возможности, ответственность перед своей Родиной!» — поделилась Софья Громенко.

    Ее мечта - найти работу в области дизайна и получить профильное образование.


    «Получение паспорта — это честь и всегда это трепетно. Вы становитесь полноправными гражданами нашей любимой Родины, нашей страны — России! Это ответственность. И самое главное, получив этот документ, став гражданами, можно смело надо идти вперед, шагать, делать такие поступки, такие дела, после которых наша Родина, наша Россия, становилась бы более великой, более могущественной!» —  поздравил юных граждан с началом взрослой жизни заместитель главы муниципалитета Эдуард Арадушкин.

    Ранее рассказали, что полицейские Ленинского вручили первые паспорта школьникам.

  • Фото: Министерство жилищной политики Московской области
    Фото: Министерство жилищной политики Московской области

    Четыре жилых корпуса в новом ЖК Ленинского округа ввели в эксплуатацию


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    Фото: Министерство жилищной политики Московской области
    Фото: Министерство жилищной политики Московской области

    В ЖК «Пригород Лесное» представлена разнообразная квартирография: от студий до четырехкомнатных квартир площадью до 72 кв. м. Есть варианты с окнами на три стороны, гардеробными и постирочными. В стоимость квартиры, помимо базовой отделки всех помещений в нейтральных тонах, входит установка сантехники в ванных и санузлах, а также точечные светильники.

    Места общего пользования оформлены в коричневых тонах, с отделкой из керамогранита. Входные группы спроектированы по принципу безбарьерной среды – на уровне земли. Рядом оборудованы места для хранения колясок и велосипедов.

    Территория благоустроена, высажены деревья и кустарники. Автомобильные парковки вынесены за пределы двора. Построены детские сады, школы, работают супермаркеты и кафе, благоустроены детские и спортивные площадки. В планах — строительство двух поликлиник, больницы, бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Ранее сообщали о первом урожае овощей, который поспел в ЖК «Пригород Лесное».

  • Фото: проектное решение
    Фото: проектное решение

    В деревне Тарычево построят большой паркинг для жителей нового ЖК


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    Реализация машино-мест осуществляется по договору долевого участия с использованием счетов эскроу, что гарантирует сохранность средств дольщиков до момента завершения строительства и ввода паркинга в эксплуатацию.

    Планируется, что паркинг, включающий 4 этажа парковочных мест, а также торговые помещения, мойку и сервисное обслуживание, будет сдан в четвертом квартале 2026 года.

    Паркинг строится для жителей ЖК «1-й Южный», в составе которого 14 многоквартирных домов, две общеобразовательные школы, три детских сада и поликлиника. Наличие парковочных мест позволит жителям не беспокоиться за свои автомобили, а также разгрузит внутриквартальные проезды для гостей и посетителей социальных учреждений.  

    Ранее сообщали, что школа и детский сад в ЖК «У реки. Эко Видное 2.0» готовы на 60%.

  • Фото: Видновский перинатальный центр
    Фото: Видновский перинатальный центр

    Мальчика, весившего меньше килограмма, выписали из Видновского перинатального центра


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Полина Куркина
    /эксклюзив
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Полина Куркина

    /эксклюзив

    После того как матери провели срочное кесарево сечение, первые 80 дней своей жизни ее малыш Саша провел в Видновском перинатальном центре, где его выхаживали и лечили.


    «Через сутки после поступления меня прооперировали. Мы встретились с сыном уже на следующий день. Момент был очень волнительный и тревожный. Безумно страшно видеть крохотного ребенка в огромном кювезе. Красненький, весь в трубочках… Но я понимала – это мой долгожданный сынок, беззащитный, кроме меня и врачей ему никто не поможет» — поделилась мама Саши. 

    Женщина признается, что ей очень помогла поддержка ее мужа, семьи, друзей и персонала Видновского перинатального центра. Важность психологической поддержки в такие трудные моменты неоценима.

    После трех месяцев выхаживания и лечения в Видновском перинатальном центре малыша выписали домой. Это долгий и трудоемкий процесс, требующий усилий огромной команды специалистов, начиная от акушеров-гинекологов и заканчивая детскими неонатологами и медсестрами.


    «С первых часов жизни ребенка к работе подключается врач по медицинской реабилитации. Специальные укладки, позиционирование ребенка, особое отношение к нему, что очень важно для правильного формирования его нервной системы и развития, — все это нам позволяет помочь таким деткам стать полноценными членами нашего общества», — отметил заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №2 Видновского перинатального центра Максим Новиков.

    На данный момент малыш уже находится дома. Однако он еще три года будет наблюдаться в Видновском перинатальном центре.