компания «ПИК»
компания «ПИК»

В ЖК «Восточное Бутово» ведется строительство школы на 1500 мест


/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

На данный момент выполняются работы по устройству фасадов, монтажу внутренних инженерных систем, покраске металлоконструкций, кладке внутренних стен из пазогребневых гипсовых плит, а также монтажу каркаса сцены в актовом зале и лифтового оборудования. В рамках работ производится также штукатурка поверхностей, шпаклевка стен и потолков, устройство откосов и стяжка пола.

Жилой комплекс «Восточное Бутово» представляет собой микрорайон Ленинского городского округа и насчитывает более 30 тысяч жителей. Более 10 000 семей уже получили ключи от квартир здесь. В рамках жилого комплекса осуществляется деятельность пяти детских садов на 1255 мест, школы на 1375 учебных мест и поликлиники, которую посещают 100 человек за одну смену.

Открытие строящейся школы на 1500 мест запланировано на сентябрь 2024 года.  

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что учебные учреждения должны строиться в Подмосковье быстро и качественно, с соблюдением всех сроков.