За прошедшую неделю 429 человек посетили модуль диспансеризации Видновской клинической больницы. По итогам проведенных обследований у некоторых пациентов были выявлены повышенные показатели холестерина и артериального давления. Специалисты Министерства здравоохранения Московской области отмечают, что летний период особенно подходит для прохождения диспансеризации благодаря ряду преимуществ.
«В летнее время за счет отпусков у нас нередко освобождаются будни, что облегчает запись на диагностику. Плюс повышенная активность и жаркая погода приводят к тому, что организм проявляет ранние признаки хронических заболеваний, таких как гипертония, нарушение обменных процессов и сердечно-сосудистые патологии», — дает разъяснения специалист.
Медицинские работники Видного акцентируют внимание на том, что своевременная диагностика значительно снижает риск развития серьезных заболеваний, позволяя начать необходимое лечение на ранних стадиях.
Для прохождения обследования достаточно иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС. Сама процедура занимает около двух часов и проводится совершенно бесплатно в рамках программы ОМС.
Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию могут граждане, прикрепленные к Видновской клинической больнице. Записаться можно по телефону горячей линии 122 или через онлайн-сервис портала Госуслуги.
Отделение медицинской профилактики, расположенное в Видном по адресу: ул. Заводская, 15, стр. 20, работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. В субботу и воскресенье прием ведется с 08:00 до 15:00.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что врачи мобильных бригад Видновской клинической больницы посетили детские сады.