:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC81S0QxdlpENG9XUlluZFVQZDNXWU9GRjhxTWhqWWNLTlBEMXZUM2ZKLmpwZw.webp)
Врачи Видного спасли жизнь мужчине, сделав ему двойную трепанацию черепа
В Видновскую больницу поступил 42-летний мужчина без сознания. Врачи провели обследование и выявили у него серьезные повреждения мозга: две гематомы, одна из которых — обширная внутримозговая с отеком.
Как выяснилось, пациент получил травму в результате падения с высоты собственного роста. Нейрохирурги Видновской больницы приняли решение провести гибридную трепанацию черепа с обеих сторон.
После операции состояние пациента значительно улучшилось: он начал передвигаться и восстановил речь. Через полгода мужчине предстоит еще одна операция по установке титановых пластин. На данный момент пациент чувствует себя нормально и уже выписан из больницы.
Ранее хирурги Ленинского городского округа спасли ребенка, проведя уникальную лапароскопическую операцию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9tSGl2bHdlenJGOXk1MnhEYThCSnp0bTJ0b09nS29JaTY0eHZtdWIzLnBuZw.webp)