Пять опытных акушерок, медицинских и операционных сестер Видновского перинатального центра получили Благодарственные письма от губернатора Московской области за добросовестный труд и профессионализм. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Главврач центра Тамара Белоусова выразила благодарность губернатору Андрею Воробьеву за внимание к здравоохранению и поддержку медицинских работников.
Среди отмеченных — старшая медицинская сестра Алевтина Скобякова и акушерки Ольга Брызгачева и Елена Елизарова, которые давно работают в профессии и являются наставниками для молодых специалистов. Алевтина Скобякова отметила значительные изменения в женской консультации за последний год, включая открытие новых филиалов и приход талантливой молодежи.
Операционные сестры Марина Чернова и Галина Жукова трудятся в центре более 40 лет. Они подчеркнули важность своей роли в оказании помощи врачам во время операций и радость от участия в появлении новых жизней.
«Мне всегда нравилась профессия операционной сестры, ведь мы — верные помощники врачей во время операций. Кроме медицины ни в чем себя и не представляю», — подчеркнула Галина Жукова.
Видновский перинатальный центр гордится своей командой высококлассных профессионалов, которые совмещают практическую и научную деятельность. Среди сотрудников четыре доктора медицинских наук, 10 кандидатов медицинских наук, а также врачи-эксперты ультразвуковой диагностики с международным сертификатом FMF.
Жители округа имеют возможность бесплатно пройти диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту жительства. Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг «Здоровье» или по телефону 122.
Ранее сообщалось, что в Видном родители могут научиться помогать детям с задержками.