
В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных № 1 Видновского перинатального центра пополнили парк оборудования. В частности, поступил современный транспортный кювез, предназначенный для безопасной перевозки малышей из родильного зала в палату и обратно. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
«Для удобства манипуляций с маленьким пациентом четыре окошка и легко выдвигаемый матрац для доступа к ребенку. Возможно наладить подачу кислорода, за счет наличия 2-х газовых баллонов, а также контроль температуры и влажности с помощью автоматического режима», — отметила заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных № 1 Анастасия Зубко.
Аппаратуру приобрели за счет средств федерального бюджета, и она уже используется в работе отделения. По словам заведующей отделением Анастасии Зубко, новое оборудование позволяет специалистам максимально эффективно стабилизировать состояние новорожденных и ускорять процесс их выхаживания. Она отметила, что благодаря усилиям врачей, медсестер и поступлению современной техники удается сокращать время пребывания малышей в реанимации.
Кроме того, в Видновском перинатальном центре продолжается обновление медицинской аппаратуры и в других отделениях. До конца 2025 года планируется поступление дополнительного оборудования как для взрослых пациентов, так и для детей, что позволит повысить качество медицинской помощи и комфорт пребывания пациентов.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, как курс из нескольких занятий в Развилке может изменить здоровье ребенка.