:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9ZMDFXbWwzdThNZTV5a294aUZHeDJOV3pWMm9Sc2tQWWJaMjVGZ0pELnBuZw.webp)
Медики Видновского перинатального центра успешно провели операцию для женщины с редкой патологией
Недавно в Видновский перинатальный центр поступила пациентка, у которой на 34-й неделе беременности было обнаружено врастание плаценты без рубца на матке. Эта редкая патология представляет серьезную опасность, включая обильную кровопотерю и вероятность потери матки у женщины, а кроме того может привести к смерти как матери, так и ребенка. Тем не менее, врачи справились с этим сложным случаем, и никто не пострадал. Информацию передали в Министерстве здравоохранения Московской области.
Заведующий акушерским отделением патологии беременности Ильяс Куликов рассказал подробнее об оперативном вмешательстве. Он отметил, что врачи отложили роды на три недели, и в это время подготовились к операции, в том числе заранее подготовили аутоплазму пациентки, чтобы избежать использования донорских кровяных компонентов. На 37-ой неделе было проведено кесарево сечение.
В результате профессиональных действий медиков родился здоровый мальчик весом 3000 г и ростом 50 см. В настоящее время мать и новорожденный находятся под пристальным вниманием специалистов перинатального центра.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал о важности развития сети объектов здравоохранения на территории региона. В том числе, губернатор посетил строящуюся поликлинику в ЖК «Пригород Лесное». Подробнее об этом сообщалось здесь.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9Ob09kallsYUg3d1c2ZUFldVB0QTNnUFlOWldNT20wUUdBUVc5Vkw3LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9CUktxSU9STXdvQm5oUzh6MElqRnFpN1ZIUFhPbzEwNTZXM0l6blRoLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9OMEE2MGF1bnRDSm5EYUduWDNBU0VFRUVycVlTMDNEa2V3OEVpUVh0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9EbzZyeGRNMDdDaG9vUzdidkgzMzY0amdhbXczZHJ1MTJFcjlqZUFqLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9GbTZibTNjQVBZYThWd3lZVFF3S0lINU1XdmdjOEVWeXI2MXVSbkR4LnBuZw.webp)