:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzA0MzE5YTE1LTRjNDUtNGM1Mi05ZWE1LTgxY2Q3OTYzNDNhOC5qcGc.webp)
Медики Видновской КБ проводят выездную диспансеризацию
Врачи Видновской клинической больницы продолжают развивать практику профилактических медосмотров на рабочих местах
На этой неделе мобильная медицинская бригада посетила одно из крупных предприятий Ленинского округа. Всего за три дня первый этап диспансеризации успешно прошли 150 сотрудников организации. Об этом рассказали в пресс -службе медучреждения.
В базовую программу скрининга вошли следующие процедуры: снятие электрокардиограммы (ЭКГ); забор крови для лабораторных исследований (строго натощак); консультация и осмотр у врача-терапевта.
В тех случаях, когда в ходе первичного обследования выявлялись какие-либо отклонения от нормы, пациентов сразу же направляли на дополнительные консультации к узкопрофильным специалистам.
Логистика мероприятия была продумана до мелочей. График составили так, чтобы не нарушать производственный процесс: все медицинские манипуляции проводились в первой половине дня, а забор крови завершался строго до 10:00 утра.
Сотрудники компании восприняли инициативу с большим энтузиазмом. Главным преимуществом такого формата они назвали колоссальную экономию времени. Людям не пришлось отпрашиваться и идти в поликлинику: достаточно было просто прийти на смену и параллельно проверить состояние своего здоровья. Коллектив сошелся во мнении, что регулярная профилактика — это жизненная необходимость, а подобные акции позволяют заботиться о себе максимально комфортно.
Организация выездных медицинских обследований является важным направлением долгосрочной стратегии развития Видновской клинической больницы.
Ранее REGIONS рассказывал, что врачи Видновской больницы провели выездные приемы в Ленинском округе.