:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi96czMtdzVmZXZveHVydHZxbmtndWNkYjhidmhxcDNmd3o0d2VpaW04ZTRub3ZjNmp1LWd5b3g0angtaXdtdnBvbHpoMnppcHNmaC13ZWUwc3N3bDVjbnZqLmpwZw.webp)
Новый год без стресса: психолог Видного рассказала, как избежать разочарования в гонке за идеальными праздниками
Психолог Видного предупредила о риске разочарования из-за планов на Новый годМедицинский психолог Видновского перинатального центра Евгения Трифонова предупредила, что стремление уместить в новогодние праздники максимум ярких событий и эмоций, накопленных за год, может привести к обратному эффекту — разочарованию. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
По ее словам, привычка откладывать важные моменты и маленькие радости «на потом», ожидая какого-то особого повода или идеального времени, делает жизнь отложенной. Для счастья не нужен «внешний триггер» в виде праздничной даты.
Психолог пояснила, что после череды мероприятий часто наступает эмоциональный спад. Огромные планы — кулинарные мастер-классы, встречи, дела — накладываются друг на друга, превращая каникулы в неразбериху впечатлений, которыми не удалось насладиться.
Эксперт рекомендует не перегружать праздник чрезмерными ожиданиями. Лучше позволить себе и близким почувствовать новогоднее настроение уже сейчас, распределяя позитивные моменты равномерно.
Также жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.
Ранее сообщалось, что акушерка из Видного с 32-летним стажем получила почетную награду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JyYWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21mLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfTHB2eDBaZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMTEtNDItMjAuanBn.webp)