:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JyX0ZNcHVUaksuanBn.webp)
Проект «Пора все знать» в Видновском перинатальном центре помогает подросткам понять мам
Подростки в Видном участвуют в проекте «Пора все знать» и осваивают йогуВ Видновском перинатальном центре продолжается проект «Пора все знать», участие в котором уже третью неделю принимают подростки из образовательного центра «Лидер». На одной из недавних встреч участники осваивали основы йоги и обсуждали периоды родов, сообщили организаторы. Об этом сообщило Министерство здравоохранения МО.
Практику расслабления мышечных зажимов для подростков демонстрировала инструктор по йоге Татьяна Венцаль. По ее словам, специалист также выяснила, какие дополнительные техники и упражнения хотели бы освоить участники проекта.
Руководитель инициативы, заведующая женской консультацией Елена Фролова, сообщила, что ребята получили консультации специалистов по всем вопросам взросления. Она отметила, что с медицинской точки зрения им рассказали о важных аспектах и поделились интересными случаями из практики. По ее словам, эта информация будет полезной для участников в повседневной жизни.
В дальнейшем участников ждет еще один учебный день с несколькими занятиями. В программе — встреча с наркологом и эндокринологом, а также интерактивный урок по уходу за новорожденными.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.