На последнем занятии новобранцы узнали о партнерских родах: в Подмосковье каждая третья пара выбирает этот формат, а в Видновском перинатальном центре врачи приветствуют желание мужей быть рядом с женами в этот важный момент.
«Наши занятия помогают папам более комфортно себя чувствовать во время родов. Мужчины должны знать, какую конкретно помощь они могут оказать. Я рассказываю, как сделать массаж, продышать схватки и сделать максимально приятной первую встречу со своим ребенком», — поделилась руководитель Школы пап Светлана Гончаренко.
До конца года обучение в Школе пап пройдут еще более 50 молодых людей. Интересный опыт и практические знания помогут семьям быстрее адаптироваться к новому статусу родителей.
«Мы ждем девочку. Я сам предложил жене быть рядом в момент родов. Это еще больше сплотит нас и останется в моей памяти на всю жизнь», — отметил будущий отец Никита.
Ранее видновский врач объяснила, почему не стоит налегать на мороженое.