Фото: пресс-служба Минздрава МО
Фото: пресс-служба Минздрава МО

Школьники Видного научились оказывать первую помощь пострадавшим


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова

/эксклюзив

Анестезиологи-реаниматологи, травматологи, хирурги, ЛОР-врачи операционного блока, а также старшие медсестры выступили лекторами. Полученные знания ребята отработали на специальном манекене.

По словам главной медсестры Видновской больницы Натальи Сушковой, школьники с большим интересом приняли участие в занятиях, по итогу которых показали хорошие практические навыки.

поделилась Наталья Сушкова.,

«Основная задача обучения заключается не только в освоении школьниками полезных навыков, но и отработка принципов командного взаимодействия. Тренировочные клинические сценарии реализовывались в максимально реалистичной обстановке. Это помогает довести до автоматизма действия каждого в той или иной ситуации, что самым положительным образом сказывается на эффективности оказания помощи человеку» 

В Минздраве МО добавили, что на обучение по оказанию первой помощи пострадавшим будут приглашаться учащиеся других школ Видного и всего округа.